ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ В ШКОЛЕ "МОСКВИЧ"

Как учить иностранный язык, и какой выбрать?

• С какого возраста?
  • По каким методикам?
  • И надо ли вообще учить?
Родители школьников задают себе миллион вопросов по поводу изучения их детьми иностранных языков.
В разделе, посвященном изучению иностранных языков в частной школе «Москвич», мы тщательно собрали для вас и отсортировали информацию, которая поможет сориентироваться вам в море возможностей по развитию вашего чада.
Мы глубоко убеждены: да, учить иностранные языки нужно. Один? Хорошо! Два? Отлично! Какие? Как ни странно, это не очень важно. Выбирайте субъективно, не ошибетесь. Современный мир диктует тенденцию к знанию не одного, а двух и больше языков.
  • На английском говорят свыше 1.3 млрд человек в мире, он является официальным в 54 странах мира.
  • Немецкий язык стоит на 10-м месте в мире по популярности, он один их самых часто употребимых языков.
  • Французский – прекрасен в своем музыкальном звучании, благороден и обаятелен.

Знание иностранных языков развивает образное мышление, тренирует память, формирует широкие познания и прививает аналитические навыки. Владеющие иностранными языками люди проявляют незаурядную эрудицию и обширный кругозор. Изучение иностранного языка требует одновременно гуманитарного и технического подхода, дисциплинирует и обучает собранности.

5 причин, почему необходимо изучать иностранный язык.

• Чтобы расширить круг общения и завести друзей заграницей или иностранных друзей в родной стране.
  • Чтобы путешествовать без преград по всему земному шару
  • Чтобы освоить литературное наследие великих писателей в оригинале
  • Чтобы построить карьеру и самостоятельно взойти на её вершину
  • Чтобы тренировать мозг и стать умнее

Согласитесь, любая из этих причин достаточно веская, чтобы изучать иностранный язык. А когда, как не в школе начать им заниматься? В школьные годы мозг очень восприимчив к усвоению новой информации, и обучение проходит легче, чем в зрелом возрасте.

schastie 7.jpg
  • Программы

Cambridge-ESOL.jpg

ESOL cambridge

Раннее изучение английского языка - это большое преимущество Английский язык является одним из наиболее важных для детей предметов школьной программы и в современном мире. С хорошим английским дети смогут найти друзей в других странах, понимать информацию из интернета и других источников, смотреть мультфильмы и фильмы на английском языке, продолжить образование за рубежом. Кембриджские экзамены известны во всем мире (их сдают школьники в 80 странах мира), и сертификаты об их успешном прохождении признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как реальный показатель знания языка.

Создана для быстрого обучения иностранцев общению на английском языке.

Помогает быстрее и комфортнее усвоить английский.

• Что такое Кембриджские экзамены?

Cambridge English: Young Learners (YLE) – это кембриджские экзамены для младших школьников (уровни Pre-A1, A1, A2) .

YLE - это серия увлекательных тестов для детей от 7 до 12 лет, которые объективно оценивают способности ребенка, стимулируют интерес детей к дальнейшему изучению английского языка и мотивируют ребёнка. Эти экзамены предназначены, в первую очередь, для получения детьми первого положительного опыта сдачи экзаменов. При подготовке, выполняя интересные задания в игровой форме, дети пополняют лексический запас, быстро учатся понимать и использовать основные слова и выражения в заданиях, приближенных к ситуациям реального общения. Каждый ребенок, сдающий экзамен Cambridge English: Young Learners, получает сертификат. За каждую часть экзамена (аудирование, чтение и письмо, устная речь) ребенок получает от 1 до 5 щитов (символ кембриджского университета), что позволяет судить учителям и родителям о достижениях ребенка в каждом аспекте владения английским языком. В начальной школе ребята готовятся к сдаче экзаменов на уровни Starters (ученики 2 класса), Movers (ученики 3 класса) и Flyers (ученики 4 класса). Эти три уровня сложности дают ребятам четкую перспективу дальнейшего изучения языка и позволяют ученикам поэтапно повышать уровень владения английским языком ( от простого к более высокому уровню). В старшей школе ученики готовятся к уровням KET(A2) и PET(B1). Сдавать KET могут те, кто владеет английским языком на базовом уровне, и могут использовать его, например, во время путешествия по чужой стране. Прохождение тестирования может оказаться полезным для выявления слабых и сильных сторон во владении английским и для планирования дальнейшего процесса обучения и подготовки к другим Кембриджским экзаменам.image_exams.png

Cambridge Young Learners English Tests - это международное независимое тестирование для детей, которое организуют представители Кембриджского университета.

• cambridge_esol2.png

Английский язык для начальной и средней школы

Создана для быстрого обучения иностранцев общению на английском языке.

Помогает быстрее и комфортнее усвоить английский.

• Преподаватели

Власов Арсен Валерьевич
    Учитель английского языка I категории

Шошина Елена Алексеевна
    Учитель английского языка высшей категории.

Слободяник Светлана Вячеславовна
    Учитель английского первой категории